52°28,32'N 9°22,95'O

Adresse des YSTM

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf
05033 / 5389

Vorstand

Vorsitzende

Ulrike Grüneberg
Blumenhagenstr. 10
30167 Hannover
Tel.: 0177 – 70 56 814
1.Vorsitzender@ystm.de

Stellv. Vorsitzender

Henning Windhagen
2.Vorsitzender@ystm.de

Kassenwart

Thomas Dietershagen
Kassenwart@ystm.de

Schriftwart

Jörn Beyer
Schriftwart@ystm.de

Sportwart

Mathias Eisheuer
Sportwart@ystm.de

Haus- & Grundstückswart

Andreas Bröer
Grundstueckswart@ystm.de

Jugendwart

Sven Wehrhahn
Jugendwart@ystm.de

Treten Sie in Kontakt mit dem YSTM

 

Einfach per Kontakt-Formular:

 

 

Per Mail:

Sie erreichen uns unter der E-Mail-Adresse: info@ystm.de

 

Per Telefon:

Sie erreichen unsere Vorsitzende telefonisch unter der Rufnummer:
0177 – 70 56 814

 

Per Post:

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf

Aktuelles

Fr. 1.1.21 12:00: YSTM - Spendenbarometer

Liebe Mitglieder und Freunde des YSTM,

unser Spendenprojekt für die neue Segellast hat einen überwältigenden Zuspruch erhalten. Mit Update vom 01. Januar 2021 haben wir unser ehrgeiziges Spendenziel zu 100% erreicht. Ein wunderbarer, überwältigender Erfolg!

VIELEN DANK allen Spendern, die das Projekt finanziell unterstützt haben.

Und wer noch einen Betrag dazu tun möchte, hier das YSTM-Spendenkonto bei der Volksbank Nienburg,

DE43 2569 0009 1011 2006 02

Di. 8.12.20: Internationale Deutsche Meisterschaft 15qm Jollenkreuzer am Steinhuder Meer 2021
Der YSTM freut sich darauf die IDM der 15er 2021 für den Deutschen Segler-Verband (DSV) am Steinhuder Meer in Zusammenarbeit mit der WVStM auszurichten. Der Termin rückt näher. Noch 253 Tage bis zum Start. Für weitere Details: steinhude2021.de

Aktuelle Termine
Sa. 6.3.21 13:001. Arbeitsdienst
Sa. 6.3.21 17:00YSTM Hauptversammlung 2021

Alle Termine

Wind & Wetter