52°28,32'N 9°22,95'O

Adresse des YSTM

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf
05033 / 5389

Vorstand

Vorsitzende

Ulrike Grüneberg
Blumenhagenstr. 10
30167 Hannover
Tel.: 0177 – 70 56 814
1.Vorsitzender@ystm.de

Stellv. Vorsitzender

Henning Windhagen
2.Vorsitzender@ystm.de

Kassenwart

Thomas Dietershagen
Kassenwart@ystm.de

Schriftwart

Jörn Beyer
Schriftwart@ystm.de

Sportwart

Mathias Eisheuer
Sportwart@ystm.de

Haus- & Grundstückswart

Andreas Bröer
Grundstueckswart@ystm.de

Jugendwart

Sven Wehrhahn
Jugendwart@ystm.de

Treten Sie in Kontakt mit dem YSTM

 

Einfach per Kontakt-Formular:

 

 

Per Mail:

Sie erreichen uns unter der E-Mail-Adresse: info@ystm.de

 

Per Telefon:

Sie erreichen unsere Vorsitzende telefonisch unter der Rufnummer:
0177 – 70 56 814

 

Per Post:

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf

Aktuelles

Fr. 3.4.20: YSTM Betrieb ausgesetzt & Gastronomie geschlossen
Liebe Mitglieder, entsprechend der Nds. VO zur Beschränkung sozialer Kontakte vom 27.03.2020 sowie der diesbezüglichen Allgemeinverfügungen der Region Hannover ist der YSTM Clubbetrieb ausgesetzt und die YSTM Gastronomie bis vorerst zum 19.04.2020 geschlossen.
Dieses gilt auch für die YSTM Messe und die Gastronomie Terrasse.
Im übrigen verweisen wir auf unsere Club interne Kommunikation. Wir bitten um Verständnis und Unterstützung dieser Maßnahmen. Für Rückfragen steht der Vorstand zur Verfügung. Vielen Dank.

Aktuelle Termine
Sa. 30.5.20 - 01.06.20Pfingsten
So. 7.6.20 10:00 - 16:00Kinder- und Jugendsegeln

Alle Termine

Wind & Wetter