52°28,32'N 9°22,95'O

Adresse des YSTM

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf
05033 / 5389

Vorstand

Vorsitzender

Prof. Dr. Henning Windhagen
1.Vorsitzender@ystm.de

Stellv. Vorsitzender

Til Ammermann
2.Vorsitzender@ystm.de

Kassenwart

Thomas Dietershagen
Kassenwart@ystm.de

Schriftwart

Jörn Beyer
Schriftwart@ystm.de

Sportwart

Dr. Mathias Eisheuer
Sportwart@ystm.de

Haus- & Grundstückswart

Andreas Bröer
Grundstueckswart@ystm.de

Jugendwart

Sven Wehrhahn
Jugendwart@ystm.de

Treten Sie in Kontakt mit dem YSTM

 

Per Mail:

Sie erreichen uns unter der E-Mail-Adresse: info@ystm.de

 

Per Telefon:

Sie erreichen den Club telefonisch unter der Rufnummer:
05033 / 5389

 

Per Post:

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf

Aktuelles

Mo. 30.8.21: Cat-Ausklang A-Cat, Dart 18, Topcat K1, K2, K3, K4 (25.09.2021 - 26.09.2021)
Meldung unter manage2sail.com

Mi. 7.7.21: Save the Date: Jubiläumsfest und Meisterfeier
Liebe YSTMler, am Freitag, den 20. August 2021 steigt unsere große 60-Jahre YSTM Jubiläumsfeier zusammen mit der Meisterfeier für die IDM 2021 der P-Boote. Leckeres Essen, spannende Unterhaltung und ein toller DJ sind bereits geplant. Eine offizielle Einladung erfolgt in den nächsten Tagen. Es grüßt der Vorstand.

Fr. 1.1.21 12:00: YSTM - Spendenbarometer

Liebe Mitglieder und Freunde des YSTM, unser Spendenprojekt für die neue Segellast hat einen überwältigenden Zuspruch erhalten. Mit Update vom 01. Januar 2021 haben wir unser ehrgeiziges Spendenziel zu 100% erreicht. Ein wunderbarer, überwältigender Erfolg!

VIELEN DANK allen Spendern, die das Projekt finanziell unterstützt haben.

Und wer noch einen Betrag dazu tun möchte, hier das YSTM-Spendenkonto bei der Volksbank Nienburg,

DE43 2569 0009 1011 2006 02

Aktuelle Termine
So. 19.9.21 10:00 - 16:00Kinder- und Jugendsegeln
Sa. 25.9.21 - 26.09.21Kat-Ausklang, Dart18, Topcat, A-Cat
Meldung unter:

Alle Termine

Wind & Wetter