52°28,32'N 9°22,95'O

Adresse des YSTM

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf
05033 / 5389

Vorstand

Vorsitzende

Ulrike Grüneberg
Blumenhagenstr. 10
30167 Hannover
Tel.: 0177 – 70 56 814
1.Vorsitzender@ystm.de

Stellv. Vorsitzender

Claus Runge
2.Vorsitzender@ystm.de

Kassenwart

Helge Rötting
Kassenwart@ystm.de

Schriftwart

Jörn Beyer
Schriftwart@ystm.de

Sportwart

Helmut Namendorf
Sportwart@ystm.de

Haus- & Grundstückswart

Andreas Bröer
Grundstueckswart@ystm.de

Jugendwart

Michaela Franke
Jugendwart@ystm.de

Ihre Nachricht an den YSTM

Aktuelle Termine
04.08.Frauen an die Pinne
Wie gehabt: Freitag um 17:30 Uhr.
Treffen im Club zum gemeinsamen Segeln. 
05.08.YSTM Festivität
Am Samstag, den 5. August 2017, um 18.30 Uhr.
Wir laden bereits jetzt zu einer Festivität ein.
Ideen werden noch eruiert und rechtzeitig bekannt
gegeben. 

Alle Termine

Aktuelles Wetter
Wind5.2 [kts], Böen:7.8 [kts]
Temperatur23.6 [°C]
Niederschlag0.0 [mm in verg. Stunde]
Luftdruck1011.7 [hPa]
Webcam
Webcam Steinhuder Meer / Seerosenweg - Europe, Germany, Strand